Период +

ИСКАТЬ


25 февраля 2022 14:12

Крымская блогер-миллионник рассказала о попытках купить ее «антироссийское мнение»

Крымская блогер-миллионник рассказала о попытках купить ее «антироссийское мнение» Фото: Александра Хадж/ Instagram

Симферополь, 25 февраля. Крыминформ. Крымская блогер-миллионник Александра Хадж призвала своих коллег по цеху не постить антиправительственные призывы, направленные на создание негативного мнения о специальной военной операции на Украине. Видеообращение она разместила в своем блоге в Instagram.

«Я состою в одном из крупнейших чатов России, где сидят многие блогеры со всей России. Поступают массово блогерам заявки, где людям за деньги предлагают продать свое мнение. Ты можешь получить 50 тысяч рублей если выложишь явный призыв к своей аудитории против (президента России Владимира) Путина... Многие коллеги откровенно посылают, но некоторые соглашаются», – сказала Хадж. 

Блогер тоже получала подобные предложения. Она отметила, что старается не пускать политику в свой блог.

«Призываю вас, коллеги-блогеры, действовать так же: не продавать свое мнение за деньги и не навязывать его другим. Всем украинцам и россиянам я желаю только добра и мира, но играть в такие «грязные» игры и манипулировать общественным сознанием с помощью блогеров и СМИ просто недопустимо», – подчеркнула она.

Ранее в социальных сетях появились публикации, которые направлены на формирование негативного отношения к проводимой Россией специальной военной операции по денацификации Украины. Также в соцсетях появились призывы выйти на протесты. Как передает телеканал RT, во время подобного протеста в Москве девушка бросила в сотрудников полиции бутылку с зажигательной смесью, а после задержания частично признала вину.



Еще новости