Период +

ИСКАТЬ


24 февраля 2022 10:19

Аксёнов призвал не верить вбросам «диванных войск» Украины

Аксёнов призвал не верить вбросам «диванных войск» Украины Фото: Крыминформ

Симферополь, 24 февраля. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов призвал крымчан не верить фейковым сообщениям в социальных сетях, а руководствоваться только официальной информацией. Об этом сегодня глава Крыма заявил журналистам.

«Мобильная связь (в Крыму) работает. (Все) под контролем, ничего не угрожает. Прошу на фейковые новости не реагировать. Руководствоваться только информацией, размещенной на официальных источниках, а в общем руководствоваться заявлениями моей пресс-службы и моих заместителей. На все остальное прошу крымчан не реагировать. Будут сейчас «диванные войска Украины» вбрасывать провокационные темы. Еще раз повторяю: все находятся на рабочих местах. Ситуация под полным контролем», – сказал Аксёнов.

Он подчеркнул, что подразделения минобороны, ФСБ и пограничники контролируют ситуацию. Никаких технических коллапсов в Крыму нет, все органы власти работают штатно. Аксёнов добавил, что ранее поручил развернуть пункты приема беженцев с территории Украины.

«Нахожусь в Армянске, практически на ближайшей точке к нашей границе. В Армянске все спокойно, понятно, что совершаются действия, которые выполняют поручения нашего президента – идет специальная военная операция. Все находится под контролем. Ни один снаряд, ни одна мина, ни одна пуля на территорию Республики Крым не попала и не попадет. Крымчанам надо соблюдать полное спокойствие. Жителям приграничных территорий ничего сегодня не угрожает», – сказал Аксенов.

Ранее глава правительства республики Юрий Гоцанюк также заявил о стабильной работе всех объектов, обеспечивающих жизнедеятельность Крыма.

Сегодня президент России Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции на Украине, целью которой является демилитаризация и денацификация этой страны.



Еще новости