Период +

ИСКАТЬ


24 февраля 2022 09:37

МЧС призвало крымчан к спокойствию – происшествий нет

МЧС призвало крымчан к спокойствию – происшествий нет Фото: Крыминформ

Симферополь, 24 февраля. Крыминформ. В Крыму сохраняется стабильная ситуация – техногенных аварий не произошло, происшествий не отмечается. Об этом сообщил министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Садаклиев.

«На данный момент ситуация по Крыму стабильная, никаких техногенных аварий и происшествий не произошло. Есть отдельные обращения на линию 112 граждан с беспокойством – что им делать? Людей всех успокаиваем, всё под контролем. Единственное, из Армянска желающие временно выехать перевозятся в Красноперекопск. Там им предоставлено горячее питание», – сказал Садаклиев.

Министр добавил, что при этом подразделения МЧС приведены в боевую готовность.

Ранее глава республики Сергей Аксёнов призвал крымчан не переживать, ситуация находится под контролем, органы власти находятся на рабочих местах. В ряде районов Крыма работа школ остановлена до понедельника.

Сегодня президент России Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции на Украине, целью которой является демилитаризация и денацификация этой страны. Минобраз отменил занятия в школах в приграничных районах Крыма.



Еще новости