Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Как улучшить знания по школьной математике

Познания в математике требуется улучшать двум категориям людей: детям и взрослым. Детям необходимо подтягивать математику для школьной успеваемости (это один из наиболее нелюбимых предметов у среднестатистического школьника), или если он хочет поступить в профильный вуз.

Ребенку лучше нанять репетитора, который натаскает его к экзаменационным задачам и требованиям, прорешает с ним все примеры на ОГЭ и ЕГЭ и хорошо подготовит. Можно поискать репетитора среди студентов профильных вузов (лучше - бюджетников, ведь у них были высшие баллы). Домашние задания по математике за 5 класс поможет решить сервис Помогалка https://pomogalka.me/5-klass/matematika/vilenkin/.

Со взрослыми все сложнее. Взрослому человеку может понадобиться математика для новой работы, если он решим сменить профессию и получить профессиональное переобразование, переквалифицироваться. Для поступления в вуз на второе высшее может понадобиться сдать экзамен по математике. 

Конечно, бывают и такие случаи, когда человеку просто из интереса и в силу взросления стали интересны предметы, которые не интересовали в школе (по причине плохого преподавания, других интересов, спорта и так далее). Все в жизни бывает. Может, человек часто сталкивается с ситуациями когда требуются банальные исчисления (например, высчитывание процентов), или он просто в достаточной степени изучил те предметы, которые были ему интересны смолоду. Как же изучить школьную математику самостоятельно практически с нуля?

Видео может послужить начальным этапом для изучения математики школьного уровня. Видеоуроки можно смотреть во время еды или в пути, а вот когда вы вникли в тему и пересмотрели достаточно видео, нужно приступать к дальнейшим шагам.

Самый банальный способ: можно взять школьный учебник математики (у своего ребенка или в городской библиотеке, либо купить) и пробовать решать задачки самостоятельно. Это получится у любого взрослого, ведь в математических учебниках идет сначала объяснение а затем примеры и задачи для решения. 

Если возникнет сложность с более продвинутыми упражнениями (10-11 класс), можно обратиться за помощью к знакомым или родственникам, которые знают математику, а на худой конец и нанять репетитора себе.