Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Преимущества приобретения квартир от застройщика

Покупка квартиры - это серьезный вопрос, подходить к которому стоит с умом и с большой осторожностью. Многие копят на квартиру годами, но обдумать покупку, ужасно вложиться, и купить , может быть даже сложнее, чем накопить на неё. Чаще всего люди выбирают квартиры от застройщика, потому что у этого варианта есть ряд преимуществ. 

Во-первых, цена на новую квартиру не сильно отличается от цен на вторички. Можно найти очень дорогие варианты и там и там, но в целом цены равны за счет того, что в более дешевых вторичках нужно делать ремонт за круглую сумму. А новостройки уступают некоторым вторичкам в цене из-за того, что они находятся не в центре города (центр давно застроен)

Вторым, а может и главнейшим преимуществом является новый ремонт. Может в квартире уже есть ремонт под ключ, сделанный современными дизайнерами в модных оттенках и по последним пискам. А может в ней продумывают весь дизайн и отстраивают его сами жильцы, что тоже является прекрасным вариантом, ведь вы строите жилье под себя, да к тому же такие квартиры продаются дешевле.

Также в новостройках чаще более везет с соседями - это такие же молодые, работящие люди как и вы, здесь не наткнешься на сумасшедшую бабку с тысячей котов, которой квартира досталась в наследство. 

Огромное преимущество: в новых Жилых комплексах может быть лучше инфраструктура. Старое здание стоит где стоит, и рядом с ним может быть СИЗО, завод, высоченное офисное здание или шумная автомобильная дорога.

А вот новые здания проектировщики выбирают ставить в хорошее и удобное место, они ведь знают о высокой привередливости покупателя и огромной конкуренции на рынке. Поэтому новые дома часто располагаются рядом с парком, набережной или у метро. Такие необходимые вещи есть в пешей доступности у многих новых ЖК. Помимо этого скорее всего рядом будет и детский сад со школой, а вероятно и огромный торговый центр или продуктовый магазин, в котором можно закупаться продуктами на неделю вперед. 

Одна из главных инфраструктурных проблем вторичек - отсутствие парковки! Конечно, ведь старые улицы проектировались тогда, когда еще не было такого огромного количества машин. Теперь же личный автомобиль есть почти у каждой семьи, а для автомобиля есть место. 

В новостройках это учтено, и часто вместе с комплексом зданий строится и подземная, либо надземная парковка. Парковочные места лучше покупать сразу, когда приняли решение о покупке квартиры в данном месте: даже если вы не переезжаете тут же, его можно сдавать соседям, что может частично окупить место.