Период +

ИСКАТЬ


23 февраля 2022 18:01

Задача «Правого сектора» в Крыму состоит в подрыве доверия людей к власти – эксперт

Задача «Правого сектора» в Крыму состоит в подрыве доверия людей к власти – эксперт Фото: ЦОС ФСБ

Симферополь, 23 февраля. Крыминформ. Задача запрещенной в России организации «Правый сектор», шестерых сторонников которого недавно задержали в Крыму, состоит в подрыве доверия людей к власти. Об этом Крыминформу сообщил депутат Госсовета республики, эксперт по терроризму Сергей Дремов.

«Всегда нужно ожидать от нашего соседнего государства каких-то провокаций – неважно, признаем ли мы кого-то или нет. Пока у власти в Киеве находятся эти люди, они будут работать против нас. Касательно недавнего задержания экстремистов «Правого сектора»  – основная задача этих радикалов в том, чтобы подорвать доверие наших людей к властям, показать, что они беспомощные и какая-то кучка дегенератов может запугать жителей Крыма, больше ничего другого», – сообщил Дремов.

Сегодня ФСБ задержала шестерых сторонников «Правого сектора». «Наши спецслужбы работают на высоком, профессиональном уровне. Думаю, что ни одна провокация, ни одна ситуация, связанная с подрывом нашего суверенитета, в Крыму сто процентов не пройдет»,  – уверен Дремов.

По данным источника Крыминформа, целью радикалов была Одигитриевская церковь-часовня – она находится в поселке Аэрофлотский под Симферополем в непосредственной близости от дороги к VIP-домику крымского аэропорта, куда прилетают высокопоставленные чиновники.



Еще новости