Период +

ИСКАТЬ


23 февраля 2022 13:47

Объектом нападения террористов могли стать высокопоставленные гости Крыма – источник

Объектом нападения террористов могли стать высокопоставленные гости Крыма – источник Фото: Крыминформ

Симферополь, 23 февраля. Крыминформ. Православный храм, на который готовили террористическую атаку сторонники запрещенной в России экстремистской организации «Правый сектор», находится в Симферополе. Источник Крыминформа в правоохранительных органах сообщил, что это Одигитриевская церковь-часовня. Она расположена рядом со старым терминалом аэропорта Симферополя.

«Часовня находится в поселке Аэрофлотский. Прихожан здесь обычно немного. Но есть одна особенность. Рядом со старым терминалом аэропорта находится гостевой домик, куда прибывают высокопоставленные чиновники и ВИП-гости. Все они проезжают как раз мимо этой часовни. Атака могла готовиться на них»,  – рассказал собеседник агентства.

Ранее ФСБ сообщила о задержании в Крыму шестерых сторонников запрещенной в России экстремистской организации «Правый сектор», готовивших теракт в православном храме.

По данным ведомства, в гараже одного из задержанных найдены компоненты для изготовления взрывного устройства с поражающими элементами. В средствах связи радикалов обнаружены инструкции по их изготовлению, переписка с обсуждением планируемого теракта.

В настоящее время проводят оперативно-следственные действия. Решается вопрос об избрании меры пресечения для задержанных.



Еще новости