Период +

ИСКАТЬ


21 февраля 2022 09:35

RT запустил спецпроект для поддержки беженцев с Донбасса

RT запустил спецпроект для поддержки беженцев с Донбасса

Симферополь, 21 февраля. Крыминформ. Телеканал RT запустил проект «Карта помощи жителям Донбасса». При поддержке этого ресурса жители Луганской и Донецкой народных республик, эвакуировавшиеся в Россию, смогут найти жилье.

Люди, попавшие в эвакуацию, смогут найти тех, кто готов пригласить их жить к себе домой. Для участия в проекте «Карты помощи» необходимо авторизоваться, отметить свою геолокацию, указать количество свободных мест для размещения и свои контактные данные для связи.

По всем вопросам можно написать на электронную почту dom@rttv.ru. Подробная информация – на сайте dom.rt.com.

Сейчас наиболее активно свое жилье предлагают жители Москвы и Южного федерального округа. На юге жилье беженцам предлагают от Севастополя до Махачкалы. Крымчане предлагают беженцам кров в Коктебеле, Керчи и Багерово.

Кроме того, беженцев готовы принять в Казахстане. Одно из предложений на карте значится в Нур-Султане (Астане). Из отдаленных от ЛДНР регионов беженцам предлагают жилье в Приморском крае и Ямало-Ненецком автономном округе.

В Донбассе с 18 февраля организован выезд населения в Россию. В первую очередь вывозят женщин, детей и пожилых граждан.

В Крыму для беженцев из Донецкой и Луганской народных республик начали собирать гуманитарную помощь. В Симферополе её принимают в трех пунктах на базе рынков – Центрального, Куйбышевского и Залесского.



Еще новости