Период +

ИСКАТЬ


21 февраля 2022 09:07

Власти Симферополя организовали пункты сбора гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса

Власти Симферополя организовали пункты сбора гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса Фото: Крыминформ

Симферополь, 21 февраля. Крыминформ. Три пункта сбора гуманитарной помощи для беженцев из Донецкой и Луганской народных республик открылись в Симферополе. Об этом сегодня журналистам сообщил и.о. главы администрации города Максим Балахонов.

«В Симферополе организованы пункты сбора гуманитарной помощи для женщин, детей и стариков, которые эвакуированы из Донбасса. На сегодняшний день администрацией города организовано три таких пункта на базе наших рынков – Центрального, Куйбышевского и Залесского, – уточнил Балахонов. – Предварительно пункты работают с 9.00 до 14.00».

Пункты принимают нескоропортящиеся продукты питания, предметы первой необходимости и гигиены, теплую одежду, детские вещи и питание.

Пункты сбора гуманитарной помощи жителям ДНР и ЛНР открыты по ул. Субхи, 4, администрация Центрального рынка; ул. Киевская, 60, администрация Куйбышевского рынка; ул. Залесская, 97, администрация Залесского рынка.

Пункты приема гуманитарной помощи открылись и в других городах Крыма. Отправлять ее к местам пребывания беженцев будут организованно от всего Крыма. Первая партия помощи отправится с полуострова уже сегодня.



Еще новости