Период +

ИСКАТЬ


18 февраля 2022 15:25

Следком возбудил дело по факту гибели людей на пожаре в Севастополе

Следком возбудил дело по факту гибели людей на пожаре в Севастополе Фото: ГСУ СК по Крыму и Севастополю

Симферополь, 18 февраля. Крыминформ. Следователи возбудили уголовное дело по факту гибели людей в сгоревшем сегодня в Инкермане многоквартирном доме. Об этом сообщили в главном следуправлении СК по Крыму и Севастополю.

«Возбуждено уголовное по факту смерти жильцов одного из домов в городе Инкермане по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 109 УК РФ – причинение смерти по неосторожности двум и более лицам, – говорится в сообщении. – По данным следствия, утром 18 февраля 2022 года в городе Инкермане произошло возгорание в одном из многоквартирных жилых домов, где после тушения пожара были обнаружены тела жильцов».

В СК отметили, что на месте происшествия работают следователи и следователи-криминалисты. Устанавливаются причины возгорания, выясняются все обстоятельства произошедшего, назначено проведение соответствующих экспертиз.

«В ходе расследования уголовного дела будет дана юридическая оценка действиям должностных лиц по своевременному признанию дома аварийным и проведению мероприятий по расселению проживающих в нем граждан», – добавили в СК.

Пожар произошел в двухэтажном деревянном многоквартирном доме в районе улицы Яблочкова в Инкермане сегодня в 6.02. Площадь пожара составила 320 квадратных метров. По данным губернатора города Михаила Развожаева, на пожаре погибли четыре человека – мужчина-инвалид, женщина и двое детей.



Еще новости