Период +

ИСКАТЬ


18 февраля 2022 11:43

Губернатор Севастополя сообщил о гибели семьи из четырех человек на пожаре в Инкермане

Губернатор Севастополя сообщил о гибели семьи из четырех человек на пожаре в Инкермане Фото: ГУ МЧС по Севастополю

Симферополь, 18 февраля. Крыминформ. Семья из четырех человек погибла на пожаре в Инкермане. Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев.

«Сейчас по предварительной информации есть погибшие. Одна семья – четыре человека – инвалид-мужчина, мама и двое детей. Это по информации опрошенных свидетелей, – сказал Развожаев. – Пока еще тела не найдены. Подтвердить на 100% невозможно, но с высокой степенью вероятности здесь произошла такая трагедия».

Он уточнил, что возраст детей – пять и шесть лет, причем один из них также имел инвалидность. Здоровье мужчины не позволяло ему передвигаться самостоятельно. Данную информацию сообщил сосед, который спасся, выпрыгнув из окна второго этажа.

Ранее сообщалось, что на пожаре пострадали два человека. Они госпитализированы с различными травмами. Всего в доме проживали 34 человека, они эвакуированы в пункт временного размещения, развернутый на базе местного дома культуры. Некоторые жильцы уехали к родственникам.

Пожар произошел в двухэтажном деревянном многоквартирном доме в районе улицы Яблочкова в Инкермане сегодня в 6.02. В пресс-службе МЧС по Севастополю сообщили, что пожар локализован на площади 320 квадратных метров. На данный момент на месте от экстренных служб и ведомств задействован 41 человек и 15 единиц техники, в том числе от МЧС России 31 человек личного состава и 10 единиц техники.



Еще новости