Период +

ИСКАТЬ


18 февраля 2022 12:04

Зеленский, возможно, распорядился вывезти родственников в Испанию

Зеленский, возможно, распорядился вывезти родственников в Испанию Фото: Владимир Зеленский / Facebook

Симферополь, 18 февраля. Крыминформ. Президент Украины Владимир Зеленский, возможно, поручил вывезти родителей из страны – в Испанию или на Карибские острова. Аудиозапись разговора человека, голос которого очень похож на голос украинского президента, с неизвестным собеседником опубликовали в Telegram. Подлинность записи пока не подтверждена.

«Договорись, чтобы моих за границу вывезли. Сегодня-завтра. 16-го не напали, но мне так будет спокойнее… Партнеры говорят, 22-го февраля, когда олимпиада эта китайская закончится. В Испанию или где сейчас тепло – может, на Карибы. Снимем дом на месяц-другой. Папа будет орать, но ничего, я его успокою, пусть уезжают», – сказал человек, похожий на Зеленского.

Он уточнил, что супруга Елена пока остаётся в стране. «Журналисты за ней особо следят, так что пусть посидит», – сказал он.

В понедельник, 14 февраля, украинский президент рассказал журналистам, что его семья всегда находится рядом с ним и сообщения об их выезде из страны – лишь слухи.

Заявления о якобы готовящемся вторжении России на Украину массово возникли в конце прошлого года перед встречей президента РФ Владимира Путина с президентом США Джо Байденом. После этого истерия угасла, но затем разгорелась с новой силой на фоне консультаций между Россией и США о гарантиях безопасности. Руководство РФ категорически отвергает заявления западных стран об «агрессии» в отношении Украины.

Ряд западных СМИ активно писал о предстоящей «российской агрессии» 16 февраля. В четверг американская газета Politico со ссылкой на мнения аналитиков сообщила новую дату «вторжения» России на территорию Украины – «после 20 февраля». Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков назвал заявление газеты «очередным фейком».



Еще новости