Период +

ИСКАТЬ


18 февраля 2022 00:01

Суд в Крыму начинает рассмотрение дела о смертельном ДТП с участием известного бизнесмена

Суд в Крыму начинает рассмотрение дела о смертельном ДТП с участием известного бизнесмена Фото: Крыминформ

Симферополь, 18 февраля. Крыминформ. Суд в городе Саки в пятницу начнет рассмотрение уголовного дела о смертельном ДТП, обвиняемым по которому проходит известный бизнесмен, владелец сети АЗС в Крыму Сергей Бейм. Заседания будут проходить без журналистов, сообщили Крыминформу в суде в ответ на ходатайство о присутствии в зале заседаний.

«... с учетом роста количества случаев заболевания доступ в здание Сакского районного суда Республики Крым ограничен. В связи с вышеизложенным в судебные заседания подлежат допуску исключительно участники процесса», - говорится в ответе председателя суда Антона Власенко.

Размещенные на сайте суда данные свидетельствуют, что материалы уголовного дела поступили в Сакский районный суд 26 января 2022 года. На 18 февраля судья Евгения Глухова назначила предварительное заседание.

Сергею Бейму предъявлено обвинение по части 3 статьи 264 УК РФ - нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека. Авария произошла 31 июля 2021 года в Сакском районе Крыма. По данным следствия, бизнесмен на своем Lexus LX 570, объезжая затор, выехал на обочину, где на перекрестке допустил столкновение с поворачивающим налево встречным автомобилем Toyota. В результате ДТП погибла пассажирка легкового автомобиля.

Следствие несколько раз выходило в Киевский районный суд с ходатайством об избрании Бейму меры пресечения в виде домашнего ареста и запрета определенных действий. Суд счел, что в применении подобной меры пресечения нет необходимости и отказал в удовлетворении ходатайства следствия.

Позже стало известно, что Бейм выплатил материальную компенсацию семье погибшей женщины. Пострадавшие написали заявление о том, что не имеют к бизнесмену претензий, и попросили освободить Бейма от уголовного наказания. Соответствующие документы были представлены в Верховный суд Крыма, который рассматривал апелляцию о мере пресечения подозреваемому.



Еще новости