Период +

ИСКАТЬ


16 февраля 2022 15:50

В Госсовете Крыма шокированы сообщением о ДТП с участием депутата – заявление

В Госсовете Крыма шокированы сообщением о ДТП с участием депутата – заявление Фото: Игорь Буданов / Facebook

Симферополь, 16 февраля. Крыминформ. Государственный совет Крыма опубликовал официальный комментарий о смертельном ДТП, участником которого мог стать депутат Игорь Буданов. Заявление появилось на официальном сайте регионального парламента.

«В Государственном совете Республики Крым шокированы сообщением, появившимся в средствах массовой информации, о дорожно-транспортном происшествии с участием депутата Госсовета Игоря Буданова. Сейчас в информационном поле появляются разные версии происшедшего. Есть своя версия случившегося и у самого депутата», – говорится в тексте.

В сообщении пресс-службы парламента республики отмечается, что «по факту ДТП заведено уголовное дело». «Будем исходить из результатов расследования», – добавили в парламенте.

Региональное отделение «Единой России» ранее заявило о приостановке членства в партии депутата Госсовета республики Игоря Буданова.

«Это вопиющий случай – сбить человека и оставить его в беде, а после еще и уничтожать вещественные доказательства. Сейчас членство в «Единой России» Игоря Буданова приостановлено. В дальнейшем, если в суде будет доказана его вина, будет решаться вопрос об его исключении из партии», – считает спикер Госсовета Крыма Владимир Константинов.

Ранее СМИ сообщили, что Буданов, находясь за рулем BMW 750, наехал на 73-летнюю женщину на улице Ленина в Симферополе и скрылся с места ДТП. Женщина впоследствии скончалась в больнице. По данным источника Крыминформа в правоохранительных органах, дата рождения задержанного мужчины, который подозревается в совершении смертельного ДТП, совпадает с датой рождения депутата Буданова. Однако имени подозреваемого собеседник агентства не назвал.

По данным издания «Новый регион», в 2013 году Буданов (тогда глава Добровского сельсовета) совершил наезд на восьмилетнего мальчика в Симферополе на улице Рылеева. Медики диагностировали у ребенка ушиб бедра и черепно-мозговую травму.



Еще новости