Период +

ИСКАТЬ


15 февраля 2022 17:35

ДНР с «пониманием и уважением» ждет решения Путина по вопросу признания

ДНР с «пониманием и уважением» ждет решения Путина по вопросу признания Фото: Сергей Аксёнов/ ВКонтакте

Симферополь, 15 февраля. Крыминформ. Глава ДНР Денис Пушилин высказался в поддержку решения Госдумы об обращении к президенту России о признании независимости народных республик на Донбассе. Текст заявления Пушилина опубликовал департамент информполитики администрации главы ДНР.

«Данная инициатива, поддержанная большинством депутатов, является своевременной в сложившейся ситуации, когда Украина значительно нарастила присутствие своих вооруженных сил и техники на линии соприкосновения, что окончательно свидетельствует о том, что Киев не собирается выполнять Минские соглашения и урегулировать конфликт мирным политическим путём», – заявил Пушилин.

Глава ДНР поблагодарил депутатов за принятие решения и заявил, что в республике с «пониманием и уважением» отнесутся к любому решению высшего руководства России.

Сегодня Госдума большинством голосов одобрила проект постановления об обращении к президенту о необходимости признания Донецкой и Луганской народных республик. Обращение будет направлено главе государства незамедлительно, сообщил спикер нижней палаты парламента России Вячеслав Володин.



Еще новости