Период +

ИСКАТЬ


9 февраля 2022 12:43

Крым потратит выделенные правительством РФ 120 млн руб на физкультурные комплексы

Крым потратит выделенные правительством РФ 120 млн руб на физкультурные комплексы Иллюстративное фото Фото: Flickr

Симферополь, 9 февраля. Крыминформ. Новые физкультурно-оздоровительные комплексы открытого типа установят в Крыму за счет средств, выделенных правительством России. Об этом в интервью Крыминформу сообщила министр спорта республики Ольга Торубарова.

«Это будут физкультурно-оздоровительные комплексы открытого типа, которые идеально подходят крымскому климату. Это – футбольное поле, вокруг которого будут обустроены дорожки и еще две площадки со специальным покрытием и оборудованием для занятий волейболом, баскетболом, мини-футболом, бадминтоном, а также площадкой для большого тенниса. Также предполагается, что там будет тренажерное оборудование», – рассказала она.

Министр отметила, что окончательный перечень оборудования для комплексов будет определен приказом министерства спорта России. Средства на первый из объектов должны поступить в республику уже в ближайшее время.

Торубарова также подчеркнула, что власти будут тщательно отбирать места для установки комплексов.

«Приоритеты по установке данных объектов будут отдаваться тем муниципальным образованиям и учреждениям, которые смогут обеспечить сохранность этого имущества. Ко всему, что делается в республике нужно относиться бережно. К сожалению, если подобное оборудование устанавливается в тех местах, где не обеспечивается его сохранность, возникают определенные проблемы. Это оборудование очень быстро выходит из строя, и его установка становится неэффективной», – добавила министр.

Кроме того, в ближайшие годы в Крыму установят как минимум десяток модульных спортзалов. Это будут быстровозводимые конструкции, которые, по словам министра, позволят заниматься профессиональным спортом детям в сельской местности. Такие комплексы появятся в Джанкойском и Сакском районах, Алуште, Феодосии, Керчи и других населенных пунктах.



Еще новости