Период +

ИСКАТЬ


7 февраля 2022 13:48

Бизнесмены из арабских стран хотят приехать в Крым посмотреть на местные производства

Бизнесмены из арабских стран хотят приехать в Крым посмотреть на местные производства Фото: Крыминформ

Симферополь, 7 февраля. Крыминформ. Власти Крыма ждут делегацию бизнесменов из арабских стран, чтобы договориться о поставке крымской продукции. Об этом журналистам сообщила вице-премьер – министр финансов республики Ирина Кивико.

«Мы пригласили иностранцев – представителей 22 арабских стран – к нам с бизнес-миссией реверсной, чтобы они непосредственно убедились и в качестве производимой продукции, и в соответствии высоким мировым стандартам нашей продукции в Крыму. Ждем только снятия ковидных ограничений. Бизнесмены из арабских стран, в принципе, подтвердили готовность приехать к нам в марте-апреле, как будет возможность по ковидным ограничениям», – сообщила Кивико.

Ранее в этом году делегация из Крыма побывала в ОАЭ на выставке «ЭКСПО-2020», где представила продукцию крымских производителей. «Смысл был в продвижении нашей крымской продукции на экспорт. Меморандумы уже подписаны: на пшеницу и эфирные масла. Сейчас прорабатывается вопрос о поставке пищевой продукции», – рассказала вице-премьер.

Потенциальных зарубежных инвесторов также пригласили на Ялтинский международный экономический форум.



Еще новости