Период +

ИСКАТЬ


2 февраля 2022 15:27

Зеленский отказался рассказывать, какое оружие Украина получает от Запада

Зеленский отказался рассказывать, какое оружие Украина получает от Запада Фото: Владимир Зеленский/ Facebook

Симферополь, 2 февраля. Крыминформ. Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что вооружение, поступающее от западных партнёров, необходимо для защиты, но не стал рассказывать, какое именно оружие получает его страна. Как сообщает телеканал RT, такое заявление он сделал на пресс-конференции с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте.

«Мы фундаментально понимаем, что нам нужно (от партнёров). Я не готов сегодня публично говорить, о чём с какой страной мы подробно договариваемся и что мы получаем. Для нас очень важно, что всё это оружие – это всё для защиты», – сказал Зеленский.

Президент подтвердил, что Украина действительно наращивает уровень обороноспособности и возможности армии.

Ранее Зеленский подписал указ об увеличении численности украинской армии на 100 тысяч человек.

Заявления о якобы готовящемся вторжении России на Украину массово возникли в конце прошлого года перед встречей президента РФ Владимира Путина с президентом США Джо Байденом. После этого истерия угасла, но затем разгорелась с новой силой на фоне консультаций между Россией и США о гарантиях безопасности. Руководство РФ категорически отвергает заявления западных стран об «агрессии» в отношении Украины. МИД РФ назвал неприемлемой мысль о войне с Украиной.



Еще новости