Период +

ИСКАТЬ


31 января 2022 16:37

Власти Ялты увеличат количество пешеходных зон в центре Гурзуфа к началу курортного сезона

Власти Ялты увеличат количество пешеходных зон в центре Гурзуфа к началу курортного сезона Фото: Крыминформ

Ялта, 31 января. Крыминформ. Количество пешеходных зон в курортном Гурзуфе будет увеличено к началу курортного сезона за счет создания новых общественных территорий и запрета движения и парковки транспорта в центре поселка. Об этом Крыминформу сообщил руководитель местного территориального органа администрации Ялты Виктор Гамаль.

«Уже готов проект создания и благоустройства новой площади на месте останков сгоревшего полтора десятка лет назад дома и нескольких нестационарных торговых объектов, которые будут демонтированы. Освободившуюся территорию планируем выложить брусчаткой, а в ее центре будет установлен бюст художника К. Коровина», – рассказал он.

Также, по словам руководителя терроргана, на прилегающем крутом спуске по улице Никитина будут сделаны ступеньки с перилами и пандусы для инвалидных и детских колясок, а на центральной площади вновь заработает фонтан.

Кроме этого, добавил Гамаль, будет запрещено движение и парковка всех видов транспорта на участке улицы Ленинградской от ее пересечения с улицей Никитина до северных ворот санатория «Гурзуфский». «Проезд здесь будет открыт только для автомобилей жильцов домов в центре и для доставки товара к торговым объектам в ночное время», – уточнил он.

При этом руководитель Гурзуфа подчеркнул, что все изменения будут завершены до 1 мая. «Это значительно улучшит внешний облик поселка, создаст комфортные условия для местных жителей и отдыхающих», выразил уверенность он и добавил, что рассчитывает на понимание и со стороны владельцев транспортных средств, тем более, что для них возле поселкового стадиона уже оборудована и заасфальтирована освещенная бесплатная автостоянка на 120 мест.



Еще новости