Период +

ИСКАТЬ


21 января 2022 11:45 Бизнес

Крымчане установили рекорд по платежам в интернет-банке и мобильном приложении РНКБ

Крымчане установили рекорд по платежам в интернет-банке и мобильном приложении РНКБ Фото: Крыминформ

Симферополь, 21 января. Жители Крыма в новогодние праздники установили рекорд по платежам в интернет-банке и мобильном приложении РНКБ, об этом сообщила пресс-служба банка.

«В декабре 2021 года в интернет-банке и мобильном приложении банка клиенты совершили более 12,5 млн платежей на сумму 41,5 млрд рублей, что вдвое больше суммы в декабре 2020 года. При этом 31 декабря 2021 года был установлен абсолютный рекорд по количеству платежей в мобильном приложении за день – около 516 тысяч транзакций», – привели данные в пресс-службе.

Также в 2021 году количество пользователей интернет-банка и мобильного приложения РНКБ увеличилось более чем на 40% в сравнении с 2020 годом. Сегодня их насчитывается более 1,3 млн человек.

Самыми популярными услугами в дистанционных каналах обслуживания банка остаются коммунальные платежи, оплата услуг мобильных операторов и денежные переводы на карты клиентов банка. Клиенты РНКБ в мобильном приложении и интернет-банке могут осуществлять платежи и переводы в адрес около 10 тысяч различных услуг и товаров. 

«Сегодня более 95% платежей клиенты совершают без визита в наши офисы, – рассказал заместитель председателя правления РНКБ Николай Билан. – Только в мобильном приложении количество платежей за год выросло почти вдвое – с 3,4 млн до 4,5 млн в среднем в месяц. Мы делаем все возможное для того, чтобы в условиях пандемии клиенты могли пользоваться банковскими услугами дистанционно».

Кроме того, в мобильном приложении РНКБ в 2021 году был запущен сервис для самозанятых клиентов. На сегодняшний день 17,5 тыс человек пользуются данным сервисом. Клиенты могут зарегистрироваться в качестве самозанятых в мобильном приложении и вести свой бизнес онлайн.



Еще новости