Период +

ИСКАТЬ


19 января 2022 10:13

Симферопольский художественный музей присоединился к проекту «Пушкинская карта»

Симферопольский художественный музей присоединился к проекту «Пушкинская карта» Фото: пресс-служба минкульта Крыма

Симферополь, 19 января. Крыминформ. Симферопольский художественный музей стал участником федеральной программы «Пушкинская карта». Об этом сообщили в пресс-службе министерства культуры Крыма.

«По билету, приобретенному с помощью «Пушкинской карты», можно посетить экскурсию по постоянной экспозиции «Искусство вне времени», – говорится в сообщении.

Экспозиция знакомит посетителей музея с коллекцией отечественного и зарубежного искусства XVI-XXI веков. В неё входят произведения Дмитрия Левицкого, Ивана Айвазовского, Ивана Шишкина, Архипа Куинджи, Ивана Репина, Кузьмы Петрова-Водкина, Петра Кончаловского и Александра Дейнеки.

Федеральный проект «Пушкинская карта» стартовал в сентябре 2021 года. За прошедшие четыре месяца в Крыму по «Пушкинской карте» приобрели 13,2 тысячи билетов на культурные мероприятия.

Ранее депутат Госдумы Иван Сухарев предложил распространить действие «Пушкинской карты» на покупку учебной и научной литературы.

С февраля текущего года к проекту присоединятся кинотеатры. Молодые люди от 14 до 22 лет смогут купить по карте билеты на отечественные фильмы, снятые при поддержке минкульта и Фонда кино.



Еще новости