Период +

ИСКАТЬ


13 января 2022 15:52

Власти Крыма планируют ремонтировать по 500 придомовых территорий в год

Власти Крыма планируют ремонтировать по 500 придомовых территорий в год Фото: Крыминформ

Симферополь, 13 января. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов заявил, что планируется благоустраивать по 500 придомовых территорий в год. Об этом он сегодня сообщил на совещании с членами регионального правительства.

«У нас амбициозная программа. Мы до 1 февраля максимально сейчас считаем ситуацию. Считаем, что для того, чтобы мы, так сказать, кардинально изменили качество работы на придомовых территориях, планируем в год выполнять ... ремонт не менее 500 придомовых территорий. Тогда у нас с вами в обозримом будущем все крымчане будут понимать, что их коснется благоустройство. В каждом без исключения дворе», – сказал Аксёнов.

Также на совещании глава Крыма поручил чиновникам до 26 января обойти 1434 многоквартирных дома в Керчи, снять фото и видео посещаемых дворов и предоставить отчеты. После Керчи чиновники направятся в Евпаторию, а все города республики планируется посетить до конца июня. Отчеты чиновников будут использованы для выбора объектов, требующих первоочередного ремонта или благоустройства.

Ранее Аксёнов поручил составить список дорог, требующих ремонта в первую очередь. Задача поставлена муниципальным чиновникам, которые должны проехать по всем дорогам и снять их на видео.



Еще новости