Период +

ИСКАТЬ


30 июля 2019 13:05

Льготники получили первые земельные участки в Керчи

Льготники получили первые земельные участки в Керчи Фото со страницы Бороздина в Facebook

Симферополь, 30 июля. Крыминформ. Администрация Керчи передала первые семь земельных участков горожанам льготных категорий. Об этом сегодня на своей странице в Facebook написал глава администрации города Сергей Бороздин.

«Сегодня первым семерым керчанам из числа льготной категории граждан вручил постановления о передаче в собственность земельных участков для индивидуального жилищного строительства. Все участки предоставлены керчанам в районе Джанкой, где всего откадастрировано для ИЖС 375 участков», – написал он.

Сейчас, по его словам, в очереди остаются 233 человека. Эту льготную очередь на предоставление земельных участков администрация Керчи планирует закрыть в текущем году.

Бороздин анонсировал передачу земельных участков для керчан-льготников на прошлой неделе. По его словам, очередь на получение ведется с 19 марта 2015 года.

Льготные категории граждан, имеющих право на бесплатное получение земли, определены законом Республики Крым «О предоставлении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и некоторых вопросах земельных отношений». В феврале 2015 года Совмин Крыма утвердил порядок ведения очередности граждан, претендующих на льготное получение земли, к формированию которой муниципалитеты приступили с 16 марта того же года.



Еще новости