Период +

ИСКАТЬ


26 июля 2019 11:52

Администрация Керчи начала выделять земельные участки льготникам

Администрация Керчи начала выделять земельные участки льготникам Фото со страницы Бороздина в Facebook

Симферополь, 26 июля. Крыминформ. Семь керчан-льготников на следующей неделе получат земельные участки. Об этом по итогам заседания комиссии по предоставлению земельных участков льготным категориям граждан сообщил глава администрации Керчи Сергей Бороздин. 

«Очередь на получение ведется с 19 марта 2015 года и на сегодняшний день в ней стоят 240 человек. Рассмотрели заявления первых десяти. Одному обратившемуся было отказано в связи с приобретением имущества, два заявления перенесены для рассмотрения на следующее заседание комиссии и семь керчанам, по решению комиссии, уже на следующей неделе будут вручены постановления о предоставлении земельных участков», – написал Бороздин на своей странице в Facebook.

Он отметил, что льготники получат участки, расположенные в керченском поселке Джаныкой. Всего там 375 участков, предназначенных для индивидуального жилищного строительства. Проект планировки поселка предполагает размещение на территории школы, детского сада, рынка и делового центра.

Льготные категории крымчан, имеющих право на бесплатное получение земли, определены законом Республики Крым «О предоставлении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и некоторых вопросах земельных отношений». В феврале 2015 года Совмин Крыма утвердил порядок ведения очередности граждан, претендующих на льготное получение земли, к формированию которой муниципалитеты приступили с 16 марта.

Фотографии



Еще новости