15 февраля 2017 09:37

Второй международный футбольный матч за четыре дня состоялся в Крыму

Бахчисарайский район, 15 февраля. Крыминформ. Симферопольская «ТСК-Таврия» выиграла третий матч подряд и продолжает лидировать в предварительной группе «А» открытого Кубка Крымского футбольного союза. Среди её преследователей – ФК «Севастополь», который 14 февраля добился успеха во встрече с соперниками из Камеруна.

По информации пресс-службы КФС, во вторник «ТСК-Таврия» в Новопавловке Бахчисарайского района разгромила «Анжи-2» из Махачкалы – 5:1. В составе победителей голы забили Платон (7 минута), Гайдаш (49 минута), Рамазанов (53 минута) и Гуменюк (63 минута– с пенальти), а на 40 минуте футболист «Анжи-2» Махмудов поразил ворота своей команды. У махачкалинцев мяч престижа на 77 минуте с пенальти провёл Шихаев.

ФК «Севастополь» также в Новопавловке оказался сильнее FC Yaounde II Academy из Камеруна – 4:0. У команды из города-героя результативными ударами отметились Колесник (3 минута), Жабокрицкий (14 минута), Плешаков (24 минута) и Прокопенко (55 минута).

Это был второй международный матч в Крыму за четыре дня. Как сообщал Крыминформ, 11 февраля «ТСК-Таврия» обыграла FC Yaounde II Academy из Камеруна.

Ранее симферопольцы крупно победили ФК «Рубин Ялта».

Футболисты с Южнобережья накануне в Нижней Кутузовке (Алушта) сыграли вничью с ФК «КФУ-Бахчисарай» – 1:1. У ялтинцев гол на свой счёт записал Дзодзиев (64 минута), а у бахчисарайцев – Попов (81 минута).

Сейчас у «ТСК-Таврии» 9 очков, у ФК «Севастополь» – 6, у ФК «КФУ-Бахчисарай» – 4, у «Анжи-2» – 3, у ФК «Рубин Ялта» – 1, у FC Yaounde II Academy – 0.

Как сообщал Крыминформ, открытый зимний Кубок КФС проходит с 8 по 25 февраля. В состязании участвуют 12 команд из разных регионов России и гости из Камеруна.

На первом этапе они разбиты на группы «А» и «В». В шестёрке «В» лидируют набравшие по 4 очка «Крымтеплица» (посёлок Молодёжное, Симферопольский район) и молодёжный состав ФК «Крылья Советов» (Самара).

Победители двух групп 25 февраля в финале в Севастополе поспорят за трофей.