Период +

ИСКАТЬ


8 сентября 2015 11:42

Директор симферопольского «Экограда» назвал стихийных торговцев экологическими террористами

Симферополь, 8 сентября. Крыминформ. Директор симферопольского муниципального унитарного предприятия «Экоград» Александр Матвейчук приравнял незаконных торговцев к экологическим террористам. Об этом он заявил сегодня в ходе оперативно-хозяйственного совещания в администрации Симферополя.

«Стихийщики наносят большой вред городу. То, что они делают, это, наверное, приравнять нужно уже к терроризму. Мусор бросают, этот мусор везде разлетается. Потом приходит управление торговли, начинает их штрафовать, они бросают весь товар. Этот весь товар мы собираем и увозим на полигон», - констатировал Матвейчук.

По данным главы администрации Геннадия Бахарева, начиная с 19 августа текущего года в Симферополе оштрафовано более 100 индивидуальных предпринимателей за нарушения правил торговли отдельными видами товаров и санитарных норм. «Мы ещё не вышли на крупные предприятия. Мы оштрафовали два юрлица и 100 с лишним предпринимателей», - добавил Бахарев.

Ранее власти города огородили забором площадь перед Центральным рынком, чтобы закрыть туда доступ нелегальным торговцам.

За две с половиной недели в Симферополе пресекли деятельность 59 мест стихийной торговли.

Согласно закону Республики Крым «Об административных правонарушениях», торговля в неустановленных местах, нарушение правил торговли отдельными видами товаров влечет наложение административного штрафа на граждан в размере до 5 тыс руб, на юрлиц – до 200 тыс руб.



Еще новости