Период +

ИСКАТЬ


30 июня 2015 09:55 Симферополь

Открытие движения по объездной дороге Симферополя снова перенесли

Симферополь, 30 июня. Крыминформ. Открытие движения по восстанавливаемому после обрушения участку объездной дороги Симферополя перенесёно на вторую половину июля. Об этом сегодня сообщила пресс-служба министерства внутренней политики, информации и связи Крыма со ссылкой на слова исполняющего обязанности заместителя министра транспорта республики Валентина Дукорского.

«В связи с обильными и продолжительными осадками, нехарактерными для Республики Крым, а также в целях сохранения высокого качества строительства и соблюдения технологии производства земляные работы были приостановлены для просушки и надлежащего уплотнения переувлажнённого основания и грунтов земляного полотна. По этой причине плановый срок открытия движения по объездной дороге Симферополя был смещен на вторую половину июля», - приводит слова Дукорского пресс-служба мининформа.

Дукорский отметил, что начиная с мая текущего года, интенсивные строительные работы ведутся в круглосуточном режиме с использованием 16 автосамосвалов и 15 единиц другой дорожно-строительной техники.

Обвал дорожного полотна на объездной автодороге Симферополя, соединяющей Евпаторийское и Николаевское шоссе, произошёл в ночь с 27 на 28 сентября 2014 года. В образовавшуюся яму, глубиной 6 метров и шириной 8 метров провалился автомобиль "ВАЗ" с 8 пассажирами. В результате ДТП 6 человек погибли.

Работы по укреплению стенок тоннеля на месте обрушения объездной автодороги начались 26 января 2015 года. В этом же месяце первый вице-премьер Крыма Михаил Шеремет заявлял, что движение по объездной автодороге Симферополя возобновится с 1 июня. В апреле министр транспорта Республики Крым Андрей Безсалов подтвердил, что сроки окончания ремонтных работ на обвалившемся участке объездной дороги в Симферополе не изменились. Однако в июне крайний срок завершения ремонта симферопольской объездной дороги был перенесён на 1 июля.



Еще новости