3 марта 2017 17:21

Пресс-релиз: «Достижения крымских легкоатлетов в зимнем соревновательном сезоне»

АА Распечатать

В январе-феврале 2017 года сборные команды Республики Крым по легкой атлетике приняли участие в Зимнем чемпионате и первенстве России по длинным метаниям, чемпионате России в помещении и всероссийских соревнованиях, на которых завоевали 16 медалей: семь золотых, семь серебряных и две бронзовые.

Главной сенсацией зимнего сезона стала победа нашего спортсмена – мастера спорта международного класса Руслана Перестюка – на чемпионате России в помещении (Москва). Руслан стал победителем в беге на 60 м среди мужчин, уверенно финишировав в финале первым с высоким личным результатом – 6,66 сек, который является лучшим результатом сезона в России. Также, Р. Перестюк завоевал две серебряные и одну бронзовую медали на всероссийских соревнованиях в Волгограде, Москве и Славянске-на-Кубани.

На чемпионате России по легкой атлетике (20-23.06.2016, г. Чебоксары) Руслан Перестюк установил лучший результат сезона в России и рекорд Крыма в беге на 100 метров – 10,26 сек.

Порадовали своими достижениями и метатели. По итогам Зимнего чемпионата и первенства России по длинным метаниям (Сочи) в активе крымских легкоатлетов семь медалей: три золотые и четыре серебряные.

Золотые награды для нашей сборной завоевали: заслуженный мастер спорта Вера Ребрик в метании копья среди женщин – 59,85 м, мастер спорта Алена Белякова в метании диска среди юниорок до 20 лет – 50,89 м и кандидат в мастера спорта Тамара Кобец в метании копья среди девушек до 18 лет – 45,40 м.

На вторую ступень пьедестала почета поднялись: мастер спорта международного класса Алексей Сокирский в метании молота среди мужчин – 75,15 м, мастер спорта Андрей Дорошев в метании копья среди юниоров до 23 лет – 72,94 м (личный результат), Денис Мытник в метании копья среди юношей до 18 лет – 54,21 м (личный результат) и кандидат в мастера спорта Марк Дорошев в метании молота среди юношей до 18 лет – 64,34 м.

Справка

1. Всероссийские соревнования «Кубок губернатора Краснодарского края» (22.01.2017, Славянск-на-Кубани):
2 место – Руслан Перестюк (60 м – 6,74 сек).

2. Всероссийские соревнования «Кубок губернатора Волгоградской области по легкой атлетике» (28.01.2017, Волгоград):

3. Всероссийские соревнования «Русская зима» (04-05.02.2017, Москва):
3 место – Руслан Перестюк (60 м – 6,74 сек).

4. Всероссийские соревнования по длинным метаниям памяти заслуженного работника физической культуры России Анатолия Лунева (06-07.02.2017, Адлер):

1 место – Вера Ребрик (метание копья, женщины – 57,56 м);
1 место – Алена Белякова (метание диска, юниорки до 20 лет – 53,13 м);
1 место – Марк Дорошев (метание молота, юноши до 18 лет – 65,80 м);
3 место – Алексей Сокирский (метание молота, мужчины – 73,09 м).

5. Зимний чемпионат и первенство России по длинным метаниям (15-17.02.2017, Сочи):

1 место – Вера Ребрик (метание копья, женщины – 59,85 м);
1 место – Алена Белякова (метание диска, юниорки до 20 лет – 50,89 м);
1 место – Тамара Кобец (метание копья, девушки до 18 лет – 45,40 м);
2 место – Алексей Сокирский (метание молота, мужчины – 75,15 м);
2 место – Андрей Дорошев (метание копья, юниоры до 23 лет – 72,94 м (личный результат);
2 место – Денис Мытник (метание копья, юноши до 18 лет – 54,21 м (личный результат);
2 место – Марк Дорошев (метание молота, юноши до 18 лет – 64,34 м).