Период +

ИСКАТЬ


12 января 2022 11:37

Аксёнов сравнил украинских политиков со скучающим котом

Аксёнов сравнил украинских политиков со скучающим котом

Симферополь, 12 января. Крыминформ. Глава Крыма сравнил украинских политиков с котом, который ищет себе занятие. Так он отреагировал на предложение депутатов горсовета Киева официально именовать Россию «Московией».

«Экзотические инициативы украинских политиков заставляют вспомнить поговорку про кота, который известно, чем занимается, когда ему нечего делать», – написал Аксёнов на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Глава Крыма считает, что сам факт обсуждения подобных инициатив на официальном уровне является очередным свидетельством того, что Украина не состоялась как государство. «В стране нет идей, пригодных для государственного строительства и способных объединить все общество. Местным политикам нечего предложить людям, кроме русофобии», – отметил он.

Аксёнов озвучил также свою инициативу в ответ на предложение украинских политиков: «надо вернуть Евросоюзу его «историческое название» – Священная Римская империя».

Проект постановления о применении к России названия «Московия» выдвинули депутаты фракции партии «Голос» в Киевском горсовете 11 января. Ранее, в декабре прошлого года, эту идею выдвинули депутаты Львовского областного совета.



Еще новости