Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



10 января 2022 09:16

Депутаты Госдумы предложили предусмотреть в КоАП штрафы за нарушение тишины

Депутаты Госдумы предложили предусмотреть в КоАП штрафы за нарушение тишины Фото: Крыминформ

Симферополь, 10 января. Крыминформ. Депутаты Госдумы разработали законопроект о внесении поправок в КоАП, предполагающих введение штрафов за нарушение тишины и покоя. Об этом сегодня сообщили «Известия».

«Мы считаем, что была сделана ошибка, когда полномочия по установлению наказания за нарушение тишины были переданы на уровень субъектов. Региональные законы, которые это сегодня регулируют, не работают», – пояснил один из авторов проекта и глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов.

Сейчас данная проблема регулируется ч. 2 ст. 1, ч. 4 ст. 17, ч. 1 ст. 91 Жилищного кодекса РФ о недопустимости нарушений прав и законных интересов соседей. В число нарушений, влекущих за собой наказание, входит прослушивание музыки, использование телевизора, игра на музыкальных инструментах в ночное время с превышением допустимой громкости; производство ремонтных и строительных работ.

Авторы проекта предлагают ввести в КоАП административные штрафы для граждан – от 2,5 до 5 тыс рублей, для должностных лиц – от 10 до 20 тыс, для юрлиц – от 50 до 100 тыс рублей.



Еще новости