Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Хоселу в «Реале» греет место для Мбаппе. Но ветеран все равно хорош

Хоселу в «Реале» греет место для Мбаппе. Но ветеран все равно хорош

«Реал» согласился взять Хоселу на правах аренды с «Эспаньолом» с потенциальной возможностью сделать сделку постоянной в конце сезона. И до сих пор это кажется на удивление разумным трансфером для команды, которая не подписала Килиана Мбаппе – как, возможно, многие и ожидали. Бланкос хороши и с Хоселу. Недаром, эти официальные бк считают столичную команду фаворитом чемпионской гонки в Испании.

Но, скорее всего, следующим летом все изменится. Сообщается, что Мбаппе договорился о сделке по мирному уходу из «Пари Сен-Жермен» в 2024 году. «Мадрид», по-видимому, к тому времени сможет выплатить любые сборы - «ПСЖ» или иным образом - необходимые для заключения сделки.

На данный момент испанец является надежным джокером команды, которая все еще развивается в новой схеме 4-4-2. Когда Мбаппе приедет, система, скорее всего, для него изменится. Трудно представить себе, что «Реалу» нужен настоящий девятый номер в составе, кроме случайного варианта в кубке или поздней замены, чтобы заменить кого-то из первой тройки.

Таким образом, у Хоселу фактически есть один сезон, чтобы показать себя. И, возможно, он не выбрал год, принесший наибольший успех. «Барселона» готова бросить вызов «Мадриду» в борьбе за титул, и в Лиге чемпионов, несомненно, есть более разносторонние команды.

Тем не менее, для мадридского Анти-Галактико, игрока, который ждал, пока сбудется его мечта о «Бернабеу», нынешняя темпорада похожа на сказку.