Период +

ИСКАТЬ


2 января 2022 10:29

Военный эксперт из США назвал С-400 и «Посейдон» самыми опасными вооружениями России

Военный эксперт из США назвал С-400 и «Посейдон» самыми опасными вооружениями России

Симферополь, 2 января. Крыминформ. Американский военный эксперт, бывший офицер вооруженных сил США Брент Иствуд назвал С-400 и «Посейдон» самыми опасными вооружениями России. Об этом он написал на страницах издания 19FortyFive, передает телеканал RT.

«Это оружие (беспилотный подводный аппарат «Посейдон») пугает, потому что оно может быть нацелено на города США на любом побережье. Россия планирует запустить «Посейдон» со своей подводной лодки К-329 «Белгород», – написал Иствуд.

Касательно зенитно-ракетного комплекса С-400 обозреватель отмечает, что его можно использовать не только для уничтожения пилотируемых самолётов противника, но и крылатых и баллистических ракет на большом расстоянии.

Среди других опасных видов вооружения Иствуд выделил зенитно-ракетный пушечный комплекс «Панцирь С-1», вертолет Ми-28НМ и ракетный комплекс «Ярс».

Минобороны России сообщало о четырех дивизионах С-400, дислоцированных в Крыму. Первый такой дивизион заступил на боевое дежурство в январе 2017 года в Феодосии, второй – в январе 2018-го в Севастополе, третий – в сентябре 2018-го в Евпатории, четвертый – в ноябре 2018-го в Джанкое.



Еще новости