Период +

ИСКАТЬ


30 декабря 2021 13:35

Женщина и ребенок пострадали в результате пожара в Ялте

Женщина и ребенок пострадали в результате пожара в Ялте Фото: Крыминформ

Симферополь, 30 декабря. Крыминформ. Женщина и младенец попали в больницу с ожогами, которые получили в результате пожара в многоквартирном доме в Ялте. Об этом Крыминформу сообщили в прокуратуре Крыма.

«По имеющимся сведениям, в результате происшествия пострадала 30-летняя женщина и ребенок 2021 года рождения, которые с ожогами госпитализированы в учреждение здравоохранения. На место происшествия с целью координации действий оперативных служб выехал исполняющий обязанности прокурора Ялты Игорь Мерзляков», – говорится в сообщении.

Сотрудники надзорного ведомства по факту происшествия начали проверку. Ход проверки взят руководством прокуратуры под личный контроль.

«Прокуратурой будет дана оценка работе контролирующих органов, а также полноте и достаточности мер, принимавшихся на территории муниципалитета в целях соблюдения мер пожарной безопасности и безопасной эксплуатации газовых приборов. При установлении нарушений будет принят весь комплекс мер прокурорского реагирования», – уточнили в ведомстве.

В ведомстве напомнили, что сегодня около 11.40 в многоквартирном доме в Ялте произошел пожар. Как сообщил Крыминформу источник в экстренных службах, причиной пожара стал взрыв газового баллона. 



Еще новости