Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



30 декабря 2021 10:43

Республика Крым получит 1,4 млн рублей на доплаты медикам за раннюю диагностику рака

Республика Крым получит 1,4 млн рублей на доплаты медикам за раннюю диагностику рака Фото: Крыминформ

Симферополь, 30 декабря. Крыминформ. Правительство России направит более 155 млн рублей на выплаты медицинским работникам за выявление онкологии. Соответствующее распоряжение о распределении средств между территориальными фондами обязательного медицинского страхования (ОМС) опубликовано на правительственном портале.

«Свыше 155,4 млн рублей будет направлено в 2022 году на специальные выплаты медицинским работникам за выявленные онкологические заболевания у пациентов», – сообщается на сайте правительства.

Глава Крыма Сергей Аксёнов также написал в своем Telegram, что местные медики получают доплаты за раннюю диагностику онкологических заболеваний. «Согласно распоряжению председателя правительства РФ Михаила Мишустина, Республика Крым в 2022 году получит из федерального бюджета средства на специальные выплаты медицинским работникам за выявленные онкологические заболевания у пациентов, – написал Аксёнов. – Такие доплаты врачи и медицинский персонал получают с 2020 года за то, что помогают диагностировать болезнь на ранней стадии, когда шансы на эффективное лечение, как правило, выше».

Согласно распоряжению правительства РФ Республика Крым получит на эти нужды в 2022 году 1,4 млн рублей.



Еще новости