Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Как правильно выполнить инженерно-геологические изыскания для строительства?

Только запланировав возведение конкретного объекта, застройщик думает над проектом. Но до того, как начать составлять подобную документацию, важно убедиться, что выбранный земнадел подходит для строительства конструкции. А для этого надо получить исходные материалы, в которых указываются геологические сведения о местности. И сделать это можно лишь одним способом - заказав инженерно-геологические изыскания для строительства у профессионалов.

Наша организация “Гео-Гис” принимает заказы на геологию участка. Мастера нашей фирмы имеют большой опыт проведения таких исследований и готовы выполнить качественно, в соответствии с Гост геологические изыскания, независимо от их объема и сложности ландшафта. По результатам работ заказчик получает от нас полную информацию о грунтах, гидрорежиме местности, химическом составе воды. Эти данные обязательно нужны для разработки проекта и выбора надежного основания капитального объекта.

Состав геологических исследований

Исследуя территорию, выбранную под застройку, наши эксперты используют исключительно современные методы и оборудование. Изыскания мы реализуем в таком порядке:

Подготовка.

Полевой этап.

Камеральная стадия.

Изначально инженеры приступают к изучению фондовых документов, и принимая во внимание изложенную в них информацию, составляют подробную программу исследований. Далее осуществляется расчет сметы, которая непременно согласовывается с клиентом. Во время полевых мероприятий, в первую очередь мы выполняем проходку скважин. Важно, что расстояние между скважинами при инженерно-геологических изысканиях указывается застройщиком в индивидуальном техзадании. Также мы отбираем пробы воды и почвы, и отправляем образцы в специальную аттестованную лабораторию на анализ. Помимо этого нами уточняются особенности гидрологического режима территории и проводятся геофизические изыскания.

Во время камеральной стадии составляется техзаключение (в бумажном и электронном вариантах). В итоговом документе прописываются сведения о виде и составе почвы, специфике рельефа, количестве и уровне залегания водоносных горизонтов. Учитывая полученные данные, застройщик принимает решение о целесообразности возведения объекта на территории и может без перерасхода выбрать стройматериалы.

Стоимость услуги

В зависимости от того, насколько сложные и трудоемкие инженерно-геологические изыскания для строительства, стоимость услуги может варьироваться. Для экономии средств мы рекомендуем заказывать геологию вместе с иными обязательными изысканиями.

Стоит учитывать, что на стоимость работ влияют разные факторы:

масштаб земучастка;

необходимое количество скважин;

методы выполнения исследований;

нюансы рельефа;

объем изысканий;

сроки реализации.

Смету мы рассчитываем по утвержденному прайсу, просмотреть который можно у нас на сайте. Постоянные клиенты могут рассчитывать на скидки.