Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



28 декабря 2021 14:53

Объем экспорта сельхозпродукции из Крыма превысил плановые показатели более чем на 40%

Объем экспорта сельхозпродукции из Крыма превысил плановые показатели более чем на 40% Иллюстративное фото Фото: Крыминформ

Симферополь, 28 декабря. Крыминформ. Экспорт продукции агропромышленного комплекса из Крыма составил в текущем году более 17 млн долларов США, что на 43% больше планового значения. Об этом сообщила пресс-служба министерства сельского хозяйства Крыма.

«Экспорт продукции АПК из Крыма как собственного производства, так и с учетом перевалки, по предварительным данным таможенной статистики, в сопоставимых ценах составил 17,2 млн долларов США – 143,3% от планового годового значения. Плановый показатель на 2021 год – 12 млн долларов США», – говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что крымские аграрии в этом году заработали более 20 млрд рублей, что почти на 5 млрд больше, чем годом ранее. Свыше 7,4 млрд рублей пришлось на продажи зерна и семян зерновых и зернобобовых культур, еще более 3 млрд рублей – выручка от реализации масличных семян.

Сегодня стало известно, что глава Крыма Сергей Аксёнов назначил исполняющей обязанности министра сельского хозяйства Республики Крым Алиме Зарединову, которая занимает должность первого заместителя министра. 



Еще новости