Период +

ИСКАТЬ


28 декабря 2021 11:59

Крым получит на ремонт и обслуживание дорог 12 млрд рублей в 2022 году

Крым получит на ремонт и обслуживание дорог 12 млрд рублей в 2022 году Фото: Крыминформ

Симферополь, 28 декабря. Крыминформ. Республика Крым получит на ремонт и обслуживание дорог 12 млрд рублей в 2022 году. Об этом на итоговой пресс-конференции сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов, отвечая на вопрос Крыминформа.

«У нас подтверждено 12 млрд рублей на (дороги): 8 млрд – на строительство, капитальный ремонт и ремонт, 4 млрд – на содержание и обслуживание нашей дорожной сети. По итогам первого полугодия при том, что у нас будут освоены все средства, которые выделены сейчас, будет такая же сумма выделена дополнительно», – сообщил Аксёнов.

По словам главы республики, подрядчики приступят к ремонту дорог уже с середины января, если позволят погодные условия. «У нас уже практически все соглашения с федеральными органами власти по доведению лимитов заключены в этом году. У нас на работы почти все компании – это все, что касается строительства – могут выйти уже во второй половине января. Никого уже ничего не держит, лимиты (финансирования) практически везде доведены, поэтому если погода будет сухая, позволит работать на улице, мы уже в январе приступим к этой работе», – пояснил он.

В этом году Крым на дороги получил 27 млрд рублей.



Еще новости