Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Вратарь Петр Кочетков - лишний в «Каролине». Но поводов унывать нет

Вратарь Петр Кочетков - лишний в «Каролине». Но поводов унывать нет

Российский голкипер Петр Кочетков пока является лишним игроком в «Каролине Харрикейнз». Когда Фредерик Андерсен и Антти Раанта были здоровы в прошлом сезоне, Кочеткову не нужно было проходить через отказы, чтобы быть отправленным на скамейку. Но это не значит, что нужно вешать голову. И например, думать о возвращении в СКА, хотя прогноз на кхл и называет армейцев фаворитом сезона.

Контрактный статус позволяет Кочеткову занять третье место в таблице глубины в этом сезоне после того, как «Кейнз» решили повторно подписать обоих своих ветеранов. Однако Андерсен и Раанта склонны к травмам, и это важная причина, по которой «Каролина» продлила россиянина на четыре сезона за 2 млн долларов в год. Соглашение было подписано после всего лишь семи игр регулярного сезона и четырех игр плей-офф прошлой осенью.

Команда видит в Кочеткове своего первого номера в будущем, но он может стать их первым номером в настоящем раньше, чем кажется. На данный момент Петр будет мариноваться в команде АХЛ «Сиракьюс», отданный в аренду филиалу «Тампа-Бэй Лайтнинг», поскольку у «Кейнз» теперь нет своего дочернего клуба.

Но следующая травма Андерсена или Раанты может случиться в любой момент. В следующий раз, когда Кочеткова увидят в НХЛ, он может остаться там навсегда.