Период +

ИСКАТЬ


27 декабря 2021 17:16

Накопленных запасов водохранилищ хватит для бесперебойного снабжения Ялты более года

Накопленных запасов водохранилищ хватит для бесперебойного снабжения Ялты более года Фото: пресс-служба администрации Ялты

Ялта, 27 декабря. Крыминформ. Заполнение водохранилищ позволит обеспечить бесперебойное водоснабжение ялтинского региона в течение года. Об этом со ссылкой на руководителя предприятия «Водоканал ЮБК» Алексея Григорьева сообщила глава местной администрации Янина Павленко.

«В Загорском водохранилище – свыше 20 миллионов кубометров воды, это 87% от общего объёма, в то время как в январе 2021 года было чуть более миллиона кубометров. В Счастливенском – 6 миллионов, или 57% от объёма (год назад – чуть больше 2,5 млн кубометров).Этого объема хватит как минимум на целый год бесперебойного водоснабжения Большой Ялты», – заявила градоначальница.

Она уточнила, что этот оптимистический прогноз оправдается, даже если в ближайшее время не будет притока.

«Хотя мы, ко всему прочему, имеем плюсом еще и снежные запасы на плато, а также продолжаем брать воду из восполняемых природных источников – Хаста-Баш, Уч-Кош и Массандровского водопада», – добавила Павленко и заверила, что осенне-зимние осадки продолжают пополнять водные запасы Большой Ялты.



Еще новости