Период +

ИСКАТЬ


27 декабря 2021 11:16

Медики получат двойные соцвыплаты за работу в выходные и праздники

Медики получат двойные соцвыплаты за работу в выходные и праздники Фото: Крыминформ

Симферополь, 27 декабря. Крыминформ. Президент России Владимир Путин поручил установить социальные выплаты в двойном размере для медиков, которые будут работать в выходные и праздничные дни. Перечень поручений президента по итогам совещания с членами правительства, состоявшегося 14 декабря, опубликован на сайте Кремля.

«Установить выплату специальных социальных выплат в двойном размере за работу в выходные и праздничные дни в период с 31 декабря 2021 года по 9 января 2022 года включительно медицинским и иным работникам медицинских и иных организаций и их структурных подразделений, оказывающих медицинскую помощь (участвующих в оказании, обеспечивающих оказание медицинской помощи) по диагностике и лечению коронавирусной инфекции, работникам, контактирующим с пациентами с установленным диагнозом коронавирусной инфекции, социальным работникам стационарных учреждений социального обслуживания», – говорится документе.

Кроме того, Путин поручил в 2022 году продолжить специальные социальные выплаты медицинским и иным работникам медицинских и иных организаций, которые оказывают помощь по диагностике и лечению COVID-19. Также выплаты будут продолжены работникам, контактирующим с пациентами с установленным диагнозом коронавирусная инфекция, и социальным работникам стационарных учреждений социального обслуживания.

Как сообщил телеканал RT, доклад о выполнении поручения должен быть представлен до 30 декабря 2021 года.



Еще новости