Период +

ИСКАТЬ


27 декабря 2021 11:09

Аксёнов рассказал о своих звонках Путину

Аксёнов рассказал о своих звонках Путину

Симферополь, 27 декабря. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов рассказал, как часто звонит президенту России Владимиру Путину. Для связи с главой государства у Аксёнова есть прямой телефон, сообщил он в интервью ТАСС.

«Я обращаюсь тогда, когда мне необходимо помочь. Тогда, когда это необходимо. Президент разрешил и дал такую возможность – звонить по прямому телефону. Это – палочка выручалочка, на самом деле. Спасибо лидеру, подавляющее большинство вопросов решается при его вмешательстве. В том числе ускорения процессов, – отметил Аксёнов. – Звоню чаще я».

Глава республики добавил, что старается не беспокоить президента слишком часто. «Я ориентируюсь на руководителя. Я вижу, какую ответственность берет на себя лидер, и мне просто стыдно подвести его. Тех крымчан, которые на меня рассчитывают. У меня другой ситуации в этой части нет», – подчеркнул глава республики.

Аксёнов также назвал Крым и Севастополь личным проектом Путина. «Крым и Севастополь – это проект лично Владимира Владимировича, его идеи, его идеология, его реализация», – добавил Аксёнов.

Ранее в интервью Аксёнов также сообщил, что туристический поток в Крыму за 11 месяцев текущего года превысил 9 млн человек.



Еще новости