Период +

ИСКАТЬ


27 декабря 2021 09:23

Депутат Госдумы предложил распространить действие «Пушкинской карты» на детей

Депутат Госдумы предложил распространить действие «Пушкинской карты» на детей Иллюстративное фото Фото: Крыминформ

Симферополь, 27 декабря. Крыминформ. Депутат Государственной думы Евгений Фёдоров предложил включить детей в возрасте от 3 до 14 лет в число получателей льгот по «Пушкинской карте». Об этом сообщил телеканал RT со ссылкой на обращение депутата к главе минкультуры Ольге Любимовой.

«В целях поддержки семей с малолетними детьми, а также реализации государственной политики, направленной на создание условий для всестороннего развития детей, прошу вас оценить целесообразность расширения действия проекта «Пушкинская карта» на граждан в возрасте от 3 до 14 лет», – говорится в письме депутата.

Законодатель напомнил, что проект «Пушкинская карта» запущен в России в сентябре 2021 года. Проект позволяет гражданам приобретать билеты в театры, музеи и другие учреждения культуры с государственной поддержкой. В соответствии с условиями данного проекта получить материальную поддержку могут граждане в возрасте от 14 до 22 лет.

Ранее сообщалось, что Крымский академический русский драматический театр им. Горького присоединится к новому федеральному проекту «Пушкинская карта». В Крыму к проекту также присоединился Государственный академический музыкальный театр республики.



Еще новости