Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Он еще играет! 40-летний Оскар Кардосо выступает за парагвайский «Либертад»

Он еще играет! 40-летний Оскар Кардосо выступает за парагвайский «Либертад»

Хотите знать причину, по которой 42-летний нападающий Роке Санта Крус не имеет стабильного места в основе парагвайского клуба «Либертад»? Ответ очевиден - блестящий футбол в исполнении другого ветерана, 40-летнего Оскара Кардосо. «Либертад» хочет выступать в очередном розыгрыше Кубка Либертадорес, а международные турниры очень популярны среди болельщиков. Используя промокод париматч, игроки могут получить акционный ивент БК.

Если вы подойдете с фотографией Оскара Кардосо к болельщику «Барселоны», «Манчестер Сити» или «Баварии», они вряд ли назовут имя футболиста. А вот фанаты «Шахтера» надолго запомнили вечер 4 декабря 2007 года. У горняков тогда еще был шанс на выход в плей-офф ЛЧ, но этот парагваец, тогда выступавший за «Бенфику», за 22 минуты все решил.

Сейчас Оскару уже 40 лет, но в 2023-м у него просто потрясающая статистика – 20 голов и 6 ассистов за «Либертад». Хоть и редко играет все 90 минут, но в большинстве своем выходит в основе, да еще и с капитанской повязкой.

Учитывая такую форму ветерана, не удивимся, если Кардосо еще в сборную вернется. В последний раз он играл за национальную команду два года назад.