Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



25 декабря 2021 11:28

Военные развернули более 50 пунктов обогрева для бойцов на полигонах в Крыму

Военные развернули более 50 пунктов обогрева для бойцов на полигонах в Крыму Фото: минобороны России/ VK

Симферополь, 25 декабря. Крыминформ. Военные развернули дополнительные пункты обогрева в местах проведения полевых занятий в Крыму. Об этом сообщил отдел информационного сообщения Черноморского флота.

«На полигонах боевой подготовки морской пехоты и аэродромах морской авиации Черноморского флота (ЧФ), а также на полигонах армейского корпуса Южного военного округа, расположенных на территории Крымского полуострова, установлены дополнительные пункты обогрева военнослужащих», – говорится в сообщении.

Всего развернуто более 50 пунктов обогрева в местах проведения полевых занятий, чтобы военнослужащие могли согреться, выпить горячий чай и просушить одежду. «Кроме того, на базе основных полигонов флота в Крыму для размещения личного состава развернуты автономные полевые лагеря АПЛ-500. Лагерь состоит из каркасных палаток и предусмотрен для размещения 500 военнослужащих, он оснащен кухней, прачечной, душевыми кабинами, туалетами, дизель-генераторными установками, обеспечивающими бесперебойное электроснабжение. Комфортную температуру в палатках круглосуточно поддерживают мощные обогреватели», – добавили в отделе информобеспечения.

Бойцам также выдают дополнительный паек, включающий фруктовый сок, хлеб, лук и сало.



Еще новости