Период +

ИСКАТЬ


24 декабря 2021 09:49

Депутат Госдумы предложил ограничить продажу фруктовых пивных напитков

Депутат Госдумы предложил ограничить продажу фруктовых пивных напитков Фото: Крыминформ

Симферополь, 24 декабря. Крыминформ. Депутат Государственной думы, руководитель проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев обратился в министерство здравоохранения России с предложением ограничить продажу популярных среди молодежи фруктовых пивных напитков. Об этом сообщил телеканал RT со ссылкой на письмо Хамзаева на имя главы минздрава Михаила Мурашко.

«Прошу вас оценить целесообразность ограничить на территории России реализацию алкогольных пивных напитков, содержащих в своем составе фруктовые ароматизаторы», – говорится в обращении.

Как отметил депутат, в настоящее время в заведениях розничной торговли значительная часть алкогольных пивных напитков содержит фруктовые ароматизаторы. Это делается для привлечения к потреблению слабоалкогольной продукции молодежи, в особенности девушек, которые, по мнению Хамзаева, не стали бы употреблять пиво с классическим составом и вкусом.

Он подчеркнул, что снижение потребления алкогольной продукции, в том числе в молодежной среде, является одной из основных задач государства для формирования массового здорового образа жизни в России.



Еще новости