Период +

ИСКАТЬ


24 декабря 2021 09:44

Титановый завод в Армянске помогает 1,7 тысячи ветеранам производства на пенсии

Титановый завод в Армянске помогает 1,7 тысячи ветеранам производства на пенсии

Симферополь, 24 декабря. Крыминформ. Армянский филиал ООО «Титановые инвестиции» оказывает помощь 1,7 тысячи ветеранам завода, ушедшим на пенсию. Об этом сообщила пресс-служба компании.

«Филиал системно помогает своим бывшим сотрудникам преклонного возраста в рамках базовой политики социальной ответственности. Осуществляется такая деятельность через заводской Совет ветеранов – вот уже на протяжении полувека ключевую структуру, эффективно реализующую профильные функции и поддерживающую коммуникации между действующим коллективом завода и ветеранами. Сегодня на учете в Совете ветеранов предприятия состоит порядка 1 700 человек», – говорится в сообщении.

Завод помогает вышедшим на пенсию сотрудникам материально, в частности компенсирует лечение и затраты на проезд в иногородние лечебные заведения, а также регулярно выдает продуктовые наборы.

На территории филиала регулярно проходят встречи ветеранов производства на различные праздники, в частности День Победы, День химика и так далее.

На самом заводе трудятся более 3,2 тысячи человек.

Армянский филиал ООО «Титановые инвестиции» – крупнейший производитель диоксида титана на территории Восточной Европы и странах бывшего СССР. Завод также выпускает серную кислоту, сырье для строительной индустрии (сульфат железа), красители (красный пигмент) и другое.



Еще новости