Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Виды и преимущества эвакуаторов

Нередко при плотном городском движении на дорогах происходят аварийные ситуации. Сломанные автомобили становится причиной заторов на дорогах и мешают движению машин. Чтобы доставить транспортное средство на ремонт в автосервис, придется вызвать автоэвакуатор. Спецтехника различается по типу погрузки и перевозки транспортного средства.

Сфера применения эвакуатора

Эвакуаторы используются для погрузки, перевозки и разгрузки транспортных средств. Они обеспечивают безопасность при перемещении как для самого водителя, так и автомобиля. Эвакуаторы оборудованы специальной системой, которая автоматически срабатывает при превышении предельно допустимой нагрузки. Спецтехника используется в тех случаях, когда произошла поломка машины на дорогах. Причинами могут быть выход из строя ходовой части или отсутствие топлива.

Эвакуатор используется при невозможности водителем управлять транспортным средством. Причинами могут быть плохое самочувствие или состояние алкогольного опьянения. Нередко владельцы паркуют машины в неположенных местах. За это нарушение сотрудники ГБДД накладывают административный штраф, вызывают эвакуатор и отправляют автомобиль на штрафную стоянку. Эвакуатор применяется если нужно перевезти транспортное средство в другой населенный пункт.

Плюсы эвакуаторов:

  • Перевозка транспорта при любых погодных условиях.
  • Безопасность доставки до пункта назначения.
  • Транспортировка любого вида техники.

Виды эвакуаторов

В зависимости от перевозимого транспортного средства, эвакуаторы различают по типу платформы, движению и механизму погрузки. Спецтехника с лебедкой позволяет перемещать фуры и другой крупногабаритный транспорт. Она оснащена платформой с частичной погрузкой и мощными фиксаторами для передних и задних колес. Эвакуатор оборудованный краном-манипулятором может использоваться в самых труднодоступных местах. Спецтехника способна перемещать на платформу автомобили с серьезными повреждениями с ям и кюветов в ограниченном пространстве.

Эвакуаторы со сдвижной платформой используются для перевозки машин с автоматической коробкой передач. При этом платформа опускается на землю и транспортное средство затягивается с помощью специальной лебедки. На ней можно перевозить легковые машины, микроавтобусы и внедорожники. Двухярусные эвакуаторы применяются для перевозки нескольких автомобилей. Они оснащены специальной опорной рамой, обеспечивающей устойчивость и сохранность автомобиля. Спецтехника используется не только для автомобильного, но и водного транспорта. С помощью эвакуаторов перевозятся скутеры, снегоходы, мотоциклы и другие транспортные средства.