Период +

ИСКАТЬ


23 декабря 2021 13:01

Путин отметил темпы развития Крыма

Путин отметил темпы развития Крыма Фото: Крыминформ

Симферополь, 23 декабря. Крыминформ. Президент России Владимир Путин заявил о необходимости развития малых городов и привел в пример Крым. Об этом он сказал во время своей итоговой пресс-конференции.

«Прежде всего, мы должны уделить внимание развитию малых городов. Мы всегда об этом говорим в последнее время и предпринимаем усилия, связанные с развитием инфраструктуры, прежде всего, связанности территорий и по железным дорогам, и по автомобильным, и по авиатранспорту, по морскому, по речному – это один из драйверов роста, в который мы планируем вложить колоссальные ресурсы», – сказал президент.

Отдельно Путин отметил темпы развития юга России в целом и Крыма в частности. «От связанности многое зависит, потому что можно и нужно жить в условиях благоприятной среды, но иметь возможность добраться до места работы либо поменять его, и увеличить мобильность населения – одна из наших задач, – добавил Путин. – У нас на юге хорошо (населенные пункты) развиваются: Краснодар, посмотрите, как развивается. Прибрежные зоны как развиваются, Крым!»

Накануне глава Крыма заявил, что федеральную целевую программу развития региона продлят до 2030 года, увеличив финансирование ориентировочно на 200 млрд рублей.

Пресс-конференция президента проводится в 17-й раз. Видеотрансляцию можно посмотреть на сайте Крыминформа, текстовую – в группе информационного агентства в VK.

В пресс-конференции принимают участие более 500 журналистов региональных, федеральных и зарубежных изданий, она проходит в очном формате по личному решению президента.



Еще новости