Период +

ИСКАТЬ


23 декабря 2021 09:53

Суд продлил арест обвиняемым в подрыве газопровода в Крыму

Суд продлил арест обвиняемым в подрыве газопровода в Крыму Фото: Крыминформ

Симферополь, 23 декабря. Крыминформ. Киевский районный суд Симферополя продлил меру пресечения в виде заключения под стражей для одного из лидеров запрещенного в России крымско-татарского меджлиса Наримана Джелялова, а также двух исполнителей подрыва газопровода в Крыму братьев Ахтемовых. Об этом Крыминформу сообщили в суде. 

«Срок содержания под стражей для Джелялова и братьев Ахтемовых продлен на один месяц – до 23 февраля 2022 года», – сообщили в суде.

Ранее сообщалось, что Джелялову продлили срок ареста на месяц и 20 суток – до 23 января. Тогда заседание суда проходило в закрытом режиме, а Джелялов в заседании не участвовал, поскольку проходил экспертизу в психиатрической больнице.

О подрыве газопровода в районе поселка Перевальное недалеко от Симферополя стало известно в августе. 5 сентября задержали подозреваемых в совершении подрыва, в числе которых был и Джелялов.

По данным ФСБ, Джелялов по заданию главного управления разведки минобороны Украины нашел исполнителей для совершения диверсии и отправил их на Украину, где их обучили обращаться с взрывчаткой.

Позднее исполнители заявили, что пошли на преступление из-за того, что представители меджлиса и украинских спецслужб угрожали их семье и обещали устроить расправу над их детьми.



Еще новости