Период +

ИСКАТЬ


23 декабря 2021 08:54

Объемы продаж елок и новогодних украшений в интернете выросли на 27%

Объемы продаж елок и новогодних украшений в интернете выросли на 27% Фото: Крыминформ

Симферополь, 23 декабря. Крыминформ. Спрос на новогоднюю атрибутику в онлайн-магазинах увеличился на 27% по сравнению с результатами продаж прошлого года. Об этом сегодня сообщили «Известия», ссылаясь на данные аналитического ресурса «Чек Индекс» компании «Платформа ОФД».

«Доля онлайн-продаж новогодней атрибутики за время пандемии кратно выросла, с 5% в 2019 году до 27% в конце 2021 года. В частности, каждая четвертая искусственная ель покупалась в онлайне или через сервисы онлайн-заказов. Продавцы живых елей и сосен также активно осваивают интернет, рассчитывая прежде всего на горожан в мегаполисах», – отметили эксперты «Чек Индекса».

Отмечают повышенную новогоднюю активность и онлайн-ритейлеры. С 1 по 20 декабря 2021 года россияне заказали на Wildberries в три раза больше елочных украшений, чем за тот же период прошлого года. Спрос на гирлянды вырос в 3,3 раза, а на мишуру – в четыре. Число заказов дождика взлетело в 13 раз, а снежинок – почти в 10, сообщили изданию в пресс-службе Wildberries.

Эксперты связывают подобную активность с ранним приходом морозов и сильных снегопадов, которые стимулируют новогоднее настроение у покупателей.



Еще новости